Главная Новости Мир Новая смертельная опасность для детей появилась в квартирах и домах
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая смертельная опасность для детей появилась в квартирах и домах

Моющие средства, упакованные в пакетики, капсулы или таблетки, являются самыми опасными для маленьких детей 

27 апреля 2016, 11:11
Поделитесь публикацией:
Новая смертельная опасность для детей появилась в квартирах и домах

К такому выводу пришли американские ученые, сообщает The Daily Mail.

Исследователи проанализировали телефонные вызовы, поступившие за два года в токсикологические центры в штате Вирджиния. За это время было получено около 62 300 звонков, связанных с воздействием моющего средства на детей младше 6 лет. Причем более 60 процентов из них составили случаи, когда оно было упаковано в таблетки или капсулы.

Однако самые тяжелые клинические эффекты (кома, проблемы с дыханием, сердцем, внутренние ожоги и отеки, летальный исход) ученые фиксировали именно тогда, когда ребенок травился цветными моющими капсулами.

Вероятность получить такие серьезные последствия при использовании мамами обычного стирального порошка намного ниже, отмечают ученые.

"Многие семьи не понимают, насколько токсичны могут быть высококонцентрированные гели для стирки, упакованные в капсулы, — говорят авторы исследования. — Поэтому не стоит рисковать. Если у вас есть маленькие дети, лучше использовать традиционное моющее средство".

В целом токсикологические центры получали более 30 звонков в день о детях, которые подвергались опасному воздействию бытовой химии. За два года число вызовов, связанных капсулами или таблетками, выросло на 17 процентов.  Дети часто принимают пакетики с моющим средством за что-то съедобное из-за яркого цвета и схожести с пищевыми упаковками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!