Главная Новости Мир Навальный подал в суд на главного пропагандиста Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный подал в суд на главного пропагандиста Путина

Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к ВГТРК, замгендиректора компании Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову

27 апреля 2016, 15:51
Поделитесь публикацией:
Навальный подал в суд на главного пропагандиста Путина

Основатель ФБК требует опровергнуть информацию из фильма "Эффект Браудера", пишет РБК.

Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией, Алексей Навальный обратился с иском в Савеловский суд Москвы. Документ был подготовлен юристом Фонда борьбы с коррупцией Вячеславом Гимади (текст заявления есть в распоряжении РБК). Истец считает, что в анонсе фильма "Эффект Браудера", который был показан в эфире канала "Россия 1" 10 апреля, и в материале на сайте vesti.ru под названием "Операция "Дрожь" были распространены "ложные и порочащие честь и достоинство сведения".

"Ответчиками утверждается, что Навальный является завербованным агентом ЦРУ с позывным Freedom, что он занимается деятельностью по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации, а также о том, что он участвовал в организации покушения на убийство Сергея Магнитского", — указано в иске. В документе также подчеркивается, что журналисты ВГТРК указывают на существование переписке в мессенджере Skype, которая подтверждает изложенные в фильме факты.

Навальный утверждает, что никогда не пользовался ником free_dm в Skype, не обменивался с основателем фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером теми сообщениями, которые процитированы в фильме, не работал на ЦРУ под руководством агента "секретной разведывательной службы" Соломона (в сюжете "России 1" утверждалось, что это был позывной Браудера) и не участвовал в убийстве юриста и аудитора Hermitafe Capital Сергея Магнитского.

Навальный просит суд признать все эти утверждения порочащими его честь и достоинство и обязать ВГТРК, ведущего "Вестей недели" Дмитрия Киселева и автора фильма Евгения Попова выступить с опровержением. В иске нет требований о компенсации морального вреда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!