Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РБК.
Обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки няня Гульчехра Бобокулова рассказала, выступая в Пресненском суде, о лечении шизофрении на родине в Узбекистане. По ее словам, проблемы со здоровьем у нее начались 12 лет назад.
"Я не спала, целые сутки разговаривала, четыре месяца так", — заявила Бобокулова. По ее словам, на две недели ее положили в больницу, но врачи помочь ей не смогли.
"Сказали, не наша это болезнь. Тогда [мне] три дня читали Коран, потом меня вырвало чем-то черным, и все прошло", — говорила обвиняемая. Также обвиняемой в убийстве няне давали таблетки. С тех пор, по ее словам, она состоит на учете в психоневрологическом диспансере в Самарканде.
Заседание суда в четверг не заняло и четверти часа: следователь и прокурор были предельно краткими. Они указывали, что Бобокулова совершила тяжкое преступление, и просили оставить ее в следственном изоляторе до 29 мая. Сторона защиты не возражала, но просила продлить арест не на месяц, а всего на две недели.
Новости партнеров