Главная Новости Мир В ближайшие дни на карту поставлена жизнь миллионов людей, - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

В ближайшие дни на карту поставлена жизнь миллионов людей, - ООН

Усиление боев в Сирии, вопреки действующему режиму прекращения огня, ставят под угрозу снабжение миллионов мирных жителей 

29 апреля 2016, 06:34
Поделитесь публикацией:
В ближайшие дни на карту поставлена жизнь миллионов людей, - ООН

Об этом заявил куратор ООН по вопросам гуманитарной помощи Ян Эгеланд после встречи государств из международной группы поддержки Сирии в четверг, 28 апреля, в Женеве, пишет "DW".

"Я даже не могу выразить словами, сколь многое поставлено на карту в ближайшие часы и дни, — сказал он. — Ставки столь непомерно высоки, поскольку под угрозой так много жизней мирных людей, столь многие медицинские и гуманитарные работники подвергаются бомбардировкам, их сейчас убивают и калечат. В результате под угрозой жизнь миллионов людей".

По словам Эгеланда, ситуация в Алеппо за прошедшие два дня катастрофически ухудшилась. Столь же тяжелая ситуация сложилась и в ряде районов провинции Хомс.

Представитель ООН подчеркнул, что в мае непременно нужно сохранить доступ гуманитарных организаций к 35 осажденным и труднодоступным районам в Сирии.

Между тем руководство Сирии, несмотря на режим прекращения огня, готовится к крупной военной операции с целью вернуть под свой контроль всю территорию Алеппо.

Как сообщает правительственная газета "Аль-Ватан", армия готова к "решающей битве". По оценкам активистов, следящих за событиями в Сирии, за последние сутки в результате авиаударов России и правительственных войск Асада в Алеппо погибли 60 человек, включая 14 во время атаки на госпиталь.

Россия отрицает свою причастность в авиаударам в этом регионе Сирии в последние дни.

Напомним, как сообщали "Комментарии", организация "Врачи без границ" заявили об обстреле госпиталя Алеппо.

"Поддерживаемый "Врачами без границ" госпиталь в Алеппо уничтожен, по меньшей мере, 14 пациентов и сотрудников погибли, количество жертв может увеличиться", — сообщили в организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!