Главная Новости Мир После старта ракеты «строителя» космодрома «Восточный» отправили в колонию
commentss НОВОСТИ Все новости

После старта ракеты «строителя» космодрома «Восточный» отправили в колонию

В Приморье (РФ) осужден один из фигурантов многочисленных уголовных дел, заведенных в процессе строительства космодрома Восточный, откуда 28 апреля был произведен первый пуск ракеты-носителя с тремя спутниками

29 апреля 2016, 14:09
Поделитесь публикацией:
После старта ракеты «строителя» космодрома «Восточный» отправили в колонию

Генеральный директор "Тихоокеанской мостостроительной компании" Игорь Нестеренко приговорен к трем годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве, передают "Комментарии" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

По данным СК, с 8 сентября 2014 по 19 апреля 2015 года председатель совета директоров ЗАО "ТМК" Сергей Юдин, в настоящее время также находящийся под следствием, организовал совершенное Нестеренко хищение обманным путем почти 104,5 миллионов рублей, принадлежащих этой компании. Похищенные денежные средства выводились в фирмы-однодневки, а похитители распорядились ими по своему усмотрению, говорится в сообщении.

В ходе расследования в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обоих наложили арест. У Нестеренко арестовали квартиру, земельный участок и автомобиль на общую сумму почти на 60 млн рублей, у Юдина — почти на 100 миллионов рублей: жилой дом, автомобиль и дорогостоящие наручные часы.

В то же время в российских СМИ появилась информация о задержании новых подозреваемых в причастности к хищениям при строительстве самого дорогого космодрома в мире. 

ФОТО: Teleport2001



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!