Главная Новости Мир Путин использовал пиликинье оркестра, чтобы дать несколько сигналов, - Frankfurter Allgemeine
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин использовал пиликинье оркестра, чтобы дать несколько сигналов, - Frankfurter Allgemeine

Путинское послание, которое транслировалось перед концертом оркестра санкт-петербургского Мариинского театра в сирийском городе Пальмира, на самом деле было адресовано не присутствующим, а Западу

6 мая 2016, 11:20
Поделитесь публикацией:
Путин использовал пиликинье оркестра, чтобы дать несколько сигналов, - Frankfurter Allgemeine

Такое мнение в материале для немецкой газеты "Frankfurter Allgemeine" высказал политический обозреватель Фридрих Шмидт (доступно на InoPressa).

"Для Путина исключительно важно, чтобы Запад поверил в то, что он может быть партнером в борьбе с "Исламским государством", а вместе с ним — и его вассал в Дамаске: меньшее зло по сравнению с презирающим цивилизационные ценности ИГИЛ", — подчеркивает Шмидт.

Российский лидер использует "так называемое освобождение Пальмиры и пиликанье престижного оркестра для того, чтобы на Западе забыли, что сирийский диктатор и его покровители из Москвы снова убивали мирное население в Алеппо".

В материале подчеркивают, что в тот же четверг во время авиаудара по лагерю беженцев в городе Сармада погибли минимум 28 человек.

"Кроме концерта, у Мариинки было еще и второе послание", — продолжает Шмидт: в первых рядах в оркестре сидел Сергей Ролдугин — тот самый виолончелист и друг Путина с юности, которого "Панамские документы" выставляют в качестве собственника офшорных фирм и счетов.

"То, что зум камеры остановился именно на виолончели Ролдугина, стало знаком: Путин стоит за своих друзей, — комментирует автор. — И показанные по ТВ картинки фактически легитимировали коррупцию. От панамских офшоров — в освобожденную Пальмиру. Все это должно означать: "да закройте вы глаза на коррупцию, и тогда мы сможем победить ИГИЛ".

"Более того: поскольку российская властная элита боится любого недовольства коррупцией и непотизмом, а также действительно справедливых выборов, в России этикетка якобы затеянной западными странами "цветной революции" — а восстание против Асада, согласно прочтению Москвы, таковой и было — служит для маргинализации и даже частичного уничтожения оппозиции", — заключает Шмидт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!