Главная Новости Мир К соседу РФ прибыли американские истребители
commentss НОВОСТИ Все новости

К соседу РФ прибыли американские истребители

Восемь истребителей ВВС США из штата Орегон прибыли на авиабазу Риссала в Финляндии, чтобы принять участие в финско-шведских учениях «Cross Border Training» 

9 мая 2016, 07:41
Поделитесь публикацией:
К соседу РФ прибыли американские истребители

 Учения продлятся до 20 мая, сообщило агентство "Интерфакс-Украина", со ссылкой на сообщение финской телерадиокомпании Yle.

По словам председателя комиссии по государственной обороне Финляндии Илкка Канервы проведение учений свидетельствует о заинтересованности американцев в деятельности на европейском направлении. "Это вызвано усилившейся активностью России", — процитировало Канерву агентство.

Участие в учениях "Cross Border Training" авиации США вызвало неоднозначную реакцию общественности. Финляндия не является членом НАТО. Активисты движения "Друзья мира" заявили, что сегодня, 9 мая планируют пикетировать авиабазу Риссала в поддержку сохранения нейтралитета страны.

"Мы знаем о возможном митинге и готовимся к акции с привлечением собственных ресурсов. Мы хорошо сотрудничаем с полицией и надеемся, что акция пройдет мирно", — сказал журналистам начальник штаба авиабазы Джон Махонен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!