Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как передает InoPressa, пишет The Times в редакционной статье.
"Но никакая пышность войск не сделает российского президента мудрым лідером", — считают авторы статьи.
Гордость за свою страну не может основываться только на похвальбе новейшими ракетами и танками, ее источники — компетентное госуправление, экономические достижения и уважение к взглядам инакомыслящих. Возможно, сомнения в том, что в России это наличествует, проявятся на парламентских выборах.
По мнению газеты, Путин ждет неприятностей и потому назначил реформатора Алексея Кудрина в экономический совет.
По крайней мере, Кудрин сможет растолковать, какие проблемы спровоцированы рецессией, санкциями и зависимостью от нефти.
"Пока Москва выбирает пушки, а не масло, полагая, что патриотизм, который всколыхнули военные авантюры за границей, побудит людей чем-то жертвовать внутри страны", — говорится в статье.
Однако "вся экономика нуждается в срочной реорганизации, и вооруженным силами придется умерить амбиции. И Путину – тоже", — пишет издание.
The Times полагает: чтобы Россия смогла себя содержать, созданное Путиным "государство безопасности" надо преобразовать.
ФОТО: Kremlin.ru
Новости партнеров