Главная Новости Мир Скандальное мороженое «Обамка» уже не купить
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальное мороженое «Обамка» уже не купить

В Татарстане на фабрике в Набережных Челнах решили прекратить выпуск мороженого «Обамка»

11 мая 2016, 07:47
Поделитесь публикацией:
Скандальное мороженое «Обамка» уже не купить

Изданию Chelny-biz.ru на фабрике сообщили, что партия "Обамки" была пробной, и продолжать выпуск этого мороженого предприятие не планирует.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов на прошлой неделе в интервью изданию Sobesednik.ru предположил, что выпуск подобного мороженого мог быть неудачной шуткой.

"Я бы не стал есть мороженое "Обамка" точно. Я думаю, что оно пахло бы марихуаной и гомосексуализмом…", — сказал Милонов, пояснив, что Обама "является носителем идеи полного уничтожения семьи и приравнивания ее к гомосексуальным бракам".

Между тем выпуск мороженого "Обамка" раскритиковали на Западе. Комментируя сообщения о продукте агентству Reuters, американский чиновник назвал выпуск мороженого проявлением антиамериканизма в России, который в последние годы "принимает дискриминационную или расистскую направленность". В свою очередь британская газета The Times посчитала выпуск эскимо "примером повседневного расизма".

На самой фабрике отвергли политическую подоплеку в выпуске мороженого и заявили, что идея с африканским мальчиком была навеяна советским художественным фильмом 1967 года "Максимка", сообщает ИА "Татар-информ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!