Главная Новости Мир Белорус насмешил, Скандинавию вытерли: Зарубежные СМИ о втором полуфинале «Евровидения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорус насмешил, Скандинавию вытерли: Зарубежные СМИ о втором полуфинале «Евровидения»

Семь из десяти финалистов - представители восточноевропейских стран. Украинка Джамала подтвердила статус одной из фавориток конкурса

13 мая 2016, 06:56
Поделитесь публикацией:
Белорус насмешил, Скандинавию вытерли: Зарубежные СМИ о втором полуфинале «Евровидения»

Как пишет "DW", украинка Джамала уверенно прошла в финал, со слезами на глазах исполнив композицию "1944". Автор публикации отмечает, что сильный голос, эмоциональное исполнение и эффектная, без излишеств презентация сделали свое дело.

А вот перебор с голограммами, по мнению немецкого корреспондента журнала Stern Йенса Майера, стоил места в финале белорусу Ivan: "Зрителям не понравилась песня, и в конце концов все эти игры с волками выглядели смешно".

Примером того, как можно стильно обыграть голограммы на сцене, стало выступление Дами Им из Австралии. Сразу после исполения во втором полуфинале баллады "Sound of silence" она поднялась в рейтингах ведущих букмекерских контор на второе место, сместив на одну позицию Джамалу (на первом по-прежнему россиянин Сергей Лазарев).

"Скандинавию вытерли", — так подвел итог второго полуфинала один из авторитетных в Германии знатоков "Евровидения" Ян Феддерсен (Jan Feddersen). Ни одна из скандинавских стран, которая должна была пройти через полуфиналы, не справилась с этой задачей (Швеция в финале нынешнего конкурса благодаря прошлогодней победе).

В целом же, подчеркивает "DW", второй полуфинал "Евровидения-2016" был зрелищнее и интереснее первого не только благодаря более сильному составу участников. Сценаристы и организаторы конкурса явно идут по нарастающей. 

ФОТО: Onliner.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!