Главная Новости Мир Смертельно опасный дым окутал Мадрид (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельно опасный дым окутал Мадрид (ФОТО)

Над Мадридом поднялось огромное облако токсичного дыма, причиной которого стал пожар на крупной свалке использованных шин в пригороде испанской столицы

13 мая 2016, 14:55
Поделитесь публикацией:
Смертельно опасный дым окутал Мадрид  (ФОТО)

Свалка занимает примерно 10 га, и сейчас, по заявлению представителя пожарного департамента Мадрида, огнем охвачена примерно пятая часть, передает "112 Украина" со ссылкой на AFP. Свалка начала формироваться еще в конце 90-х годов.

В результате пожара под угрозой оказались жители близлежащего города Сесена.

Во время горения шин выделяются диоксид азота и оксид углерода. Эти вещества являются крайне токсичными и опасными для человека, отмечают медики. Оксиды азота, улетучивающиеся в атмосферу, представляют серьёзную опасность для экологической ситуации, так как способны вызывать кислотные дожди, а также сами по себе являются токсичными веществами, вызывающими раздражение слизистых оболочек. Двуокись азота воздействует в основном на дыхательные пути и легкие, а также вызывает изменения состава крови, в частности, уменьшает содержание в крови гемоглобина.

Оксиды углерода, или угарный газ, также вредны для организма. Их переизбыток может привести к смерти. Он не имеет запаха и вызывает отравление. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!