Главная Новости Мир В Испании объявлена массовая эвакуация из-за масштабного пожара
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании объявлена массовая эвакуация из-за масштабного пожара

Порядка 9 тысяч человек эвакуируют из-за крупного пожара на свалке автомобильных покрышек, который возник в Испании

13 мая 2016, 21:25
Поделитесь публикацией:
В Испании объявлена массовая эвакуация из-за масштабного пожара

Об этом сообщила газета El Mundo, пишет ТАСС.

По информации СМИ, такое решение было принято из-за метеорологических условий в районе пожара, который находится между муниципалитетом Сесенья (автономная область Кастилия-Ла-Манча) и Вальдеморо (автономная область Мадрид). В настоящий момент над очагом возгорания поднимаются клубы густого токсичного дыма, и сильный ветер разносит его в близлежащие населенные пункты.

Возгорание началось примерно в 02:00 по местному времени (03:00 мск). По данным на октябрь прошлого года, на свалке площадью более 11 га хранилось около 100 тыс. тонн шин. На месте происшествия работают пожарные бригады и вертолеты.

Информации о пострадавших пока не поступало. Ранее власти муниципалитета Сесенья призвали подданных королевства не покидать дома и не держать окна закрытыми, чтобы в помещения не проникал токсичный дым. Кроме того, были отменены занятия в четырех учебных заведениях.

Председатели правительств обеих автономных областей отменили запланированные на сегодня программы, чтобы следить за работой аварийно-спасательных служб. Причины возникновения пожара пока не уточняются, однако не исключается, что речь идет об умышленном поджоге.

При этом власти области Кастилия-Ла-Манча предполагают, что тушение пожара может занять "несколько дней или даже больше недели".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!