Главная Новости Мир Скандал грянул в ЕС из-за угроз Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал грянул в ЕС из-за угроз Британии

В случае выхода Великобритании из Европейского союза с ее территории могут быть депортированы три миллиона европейцев

16 мая 2016, 11:26
Поделитесь публикацией:
Скандал грянул в ЕС из-за угроз Британии

Об этом сообщили в министерстве внутренних дел королевства, передает "Лента.ру" со ссылкой на  The Telegraph

В палате лордов представителям кабмина был задан вопрос: "В случае выхода Великобритании из ЕС намерены ли вы автоматически разрешить находиться на территории королевства тем гражданам стран-членов ЕС, которые уже обосновались здесь?" Ответ дал Ричард Кин, генеральный прокурор Шотландии и сотрудник МВД.

"Если Великобритания проголосует за выход из состава Европейского союза, правительство сделает все возможное для сохранения позитивной ситуации в стране, однако по закону ЕС права таких граждан не будут гарантированы", — сообщил он.

Спикер министерства подтвердил ресурсу Politicshome, что такова официальная позиция ведомства. Подобные заявления обрушили на МВД шквал критики выступающих за выход из ЕС парламентариев.

"Очевидно, что любой европейский гражданин, находящийся здесь на законных основаниях, получит право остаться. Любое другое мнение просто абсурдно. Это все показывает, насколько отчаянны правительство и сторонники единства с ЕС", — заявил член Консервативной партии Питер Боун.

Напомним, ранее премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал до конца 2017 года провести референдум по вопросу членства Соединенного Королевства в Евросоюзе. Сам он выступает за сохранение страны в составе ЕС, однако при условии значительного реформирования этого объединения.

ФОТО: VectorNews



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!