Главная Новости Мир Труп известного дирижера найден в Питере
commentss НОВОСТИ Все новости

Труп известного дирижера найден в Питере

Дирижер Государственного симфонического оркестра Петербурга Святослав Лютер найден мертвым в своей квартире в Петербурге 45-летнего музыканта нашли повешенным в ночь на воскресенье, 15 мая

16 мая 2016, 11:33
Поделитесь публикацией:
Труп известного дирижера найден в Питере

Об этом рассказал "Интерфаксу" анонимный источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что дирижера нашли в его квартире.

В Следственном комитете России косвенно подтвердили информацию о смерти Лютера. В управлении СКР по Петербургу сообщили, что днем 15 мая в квартире на Большой Конюшенной улице нашли тело 45-летнего мужчины, который работал дирижером. "По предварительным данным, погибший совершил самоубийство, мотивы которого выясняются", — сообщили в СКР, не раскрывая имя погибшего человека.

В пятницу, 13 мая, дирижер оставил свою дочь у матери и ушел, после чего с ним пропала связь. Ночью 15 мая в полицию обратился 71-летний отец Святослава Лютера, который сообщил о его пропаже.

Во время розыска полицейские вскрыли квартиру дирижера и нашли на его компьютере предсмертную записку, пишет МИА "Россия сегодня". Содержание записки не раскрывается.

Святослав Лютер окончил Государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. Он работал дирижером симфонического оркестра Петербурга с 1998 года. Также он известен как автор проекта "Студенческая филармония", запущенного в концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!