Главная Новости Мир В Польше грянул скандал из-за России в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше грянул скандал из-за России в НАТО

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал министра обороны республики Антония Мацеревича «уродом» за то, что тот исказил его слова о перспективах членства России в НАТО

17 мая 2016, 06:12
Поделитесь публикацией:
В Польше грянул скандал из-за России в НАТО

На данное высказывание он отреагировал в своем микроблоге в Twitter, передает "Лента.ру".

"Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО", — написал Сикорский.

Представитель военного ведомства пояснил, что Мацеревич просто объяснил смысл высказывания Сикорского, передает телеканал TVN24. "Вы действительно не понимаете разницу между словами "Россия может стать кандидатом в НАТО" и "Россия скоро станет членом НАТО"?" — ответил бывший глава МИД.

Как сообщается, ранее Мацеревич раскритиковал работу предыдущего правительства. "Что такого вам сделала Польша, что вы оставили ее беззащитной? Что такого должно было произойти в вооруженных силах, в ваших головах, чтобы тогда, когда все указывало на приближение худшего конфликта, наибольшей опасности для нашей страны, вы заявляли о безопасности с российской стороны, а министр иностранных дел (Радослав Сикорский— прим. "Ленты.ру") в вашем правительстве утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО", — заявил министр обороны.

По информации телеканала, в 2009 году Сикорский заявлял, что Россия может стать членом НАТО при выполнении ряда условий. В их числе он назвал "демократию, гражданский контроль над армией, урегулирование территориальных споров".

Аналогичное мнение он высказал в 2010-м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!