Главная Новости Мир От россиян скрывают, что будет только хуже
commentss НОВОСТИ Все новости

От россиян скрывают, что будет только хуже

В российских моногородах в 2016 году уволят еще 16 тысяч человек

18 мая 2016, 06:47
Поделитесь публикацией:
От россиян скрывают, что будет только хуже

Об этом сообщает РБК со ссылкой на закрытый доклад, подготовленный для правительства при участии Федеральной службы охраны.

Предприятиям негде сбывать продукцию, и безработица в моногородах растет.

Моногородом называют поселение, возникшее и развивающееся вокруг так называемого градообразующего предприятия — на нем занята значительная или даже основная часть работающих граждан города или поселка. В России более 300 моногородов, абсолютное большинство — нестабильные и кризисные. Количество людей, проживающих в них – 14 млн.

В Минтруда РБК сообщили, что ситуация с этой сфере продолжает ухудшаться. На 1 мая безработица в моногородах достигла уже 139,3 тысячи человек (речь идет о тех, кто состоит на учете в службе занятости). По состоянию на 11 мая 2016 года в моногородах на 2710 предприятиях планируется уволить 16 тысяч человек. Еще более 106 тысяч человек трудятся в режиме неполной занятости.

Отчет, подготовленный Аналитическим центром при правительстве и Федеральной службой охраны, также сигнализирует о том, что в будущем будет тяжелее. Объем запасов предприятий резко сократился, хуже всего ситуация на предприятиях, которые ориентируются на внутренний спрос. Существенную часть займов предприятия делали в валюте, что только усугубило ситуацию после очередного снижения курса рубля в начале года.

ФОТО: Капитал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!