Нуланд встретилась с кремлевским куратором "ЛНР-ДНР"

В ходе своего визита в Москву помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд встретилась с помощником российского президента Владимира Путина Владиславом Сурковым

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию близкого к администрации президента политолога Алексея Чеснакова.

"Виктория Нуланд была вчера принята помощником президента Владиславом Сурковым на Старой площади", — заявил Чеснаков. При этом политолог подчеркнул, что детали разговора политиков пока не известны.

Напомним, Владислав Сурков считается кремлевским куратором сепаратистов "ЛНР-ДНР". Нуланд прибыла в Москву 17 мая. Ее визит должен продлиться два дня. В Госдепартаменте США сообщали, что Нуланд встретится с высокопоставленными российскими чиновниками, обсудит ситуацию на востоке Украины и дальнейшие шаги по реализации минских соглашений, а также ряд двусторонних вопросов.