Главная Новости Мир На Евро-2016 готовятся пролить кровь
commentss НОВОСТИ Все новости

На Евро-2016 готовятся пролить кровь

 Федеральное ведомство по уголовным делам Германии предупреждает о возможных терактах во время чемпионата Европы по футболу, который стартует 10 июня во Франции

19 мая 2016, 06:27
Поделитесь публикацией:
На Евро-2016 готовятся пролить кровь

 Об этом в четверг, 19 мая, сообщает газета Bild, ссылаясь на имеющийся у редакции внутренний документ ведомства, передает DW.

По мнению экспертов, под угрозой могут оказаться и отдельные команды.

"Успешная атака на сборную, представляющую "нацию крестоносцев", к которым относится и Германия, могла бы иметь особое символическое значение", — указывается в документе.

Потенциальная угроза может исходить как от небольших террористических групп, так и от "фанатиков-одиночек, действующих иррационально".

В первую очередь, действия террористов во время чемпионата могут быть направлены на цели, несущие большую символическую нагрузку, привлекающие внимание СМИ с возможно большим числом потенциальных жертв, считают в ведомстве.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ноябре прошлого года террористы, устроившие серию терактов в Париже, пытались проникнуть на стадион, где в это время проходил товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии.

ФОТО: Euro-16.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!