Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Соответствующее заявление он сделал, выступая в прямом телеэфире из Елисейского дворца, пишет ТАСС.
"Та информация, которую нам — в частности, премьер-министру Франции, членам правительства, египетским властям — удалось собрать на данный момент, указывает на то, что самолет, к сожалению, разбился", — сказал президент.
"Мы не отвергаем никакой версии, но никакой и не отдаем предпочтения", — отметил он. "Необходимо выяснить все детали случившегося, определить, была ли это катастрофа или террористический акт", — добавил Олланд.
Президент Франции сообщил, что на пропавшем в Средиземноморье египетском лайнере находились 15 французских граждан. "В самолете находилось 56 пассажиров, среди которых — 15 французских граждан", — сказал президент.
Он сообщил, что Франция "направит к предполагаемому району катастрофы самолеты и корабли, чтобы, действуя совместно с властями Египта и Греции, вести поиски обломков авиалайнера, которые должны позволить выяснить причины происшедшего".
Президент выразил соболезнования родным и близким пассажиров, погибших в результате авиакатастрофы.
Пассажирский лайнер А320 египетской компании EgyptAir, следовавший по маршруту Париж-Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств.
Новости партнеров