Главная Новости Мир Эксперты озвучили главные версии крушения самолета А320
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты озвучили главные версии крушения самолета А320

Взрыв на борту это злой умысел или резкое падение подъемной силы (сваливание) сообщили эксперты американской телекомпании CNN в качестве вероятных причин происшедшего с самолетом А320 компании EgyptAir

19 мая 2016, 17:19
Поделитесь публикацией:
Эксперты озвучили главные версии крушения самолета А320

Сообщает ТАСС.

"Имеются три возможности: взрыв, нечто злонамеренное на борту или режим сваливания, — сказал аналитик воздушных перевозок телекомпании Лес Абенд. — Расследование пока находится на начальном этапе".

"Любой авиаследователь скажет вам, что необходимо чуть притормозить и подождать, пока нужные факты не всплывут сами собой. Поворот самолета в воздухе на 360 градусов — это перебор. Такой шаг предпринимают при чрезвычайной ситуации, только если пилот перестает справляться с управлением", — полагает он.

Другой эксперт CNN Ричард Квест считает очевидной версию некоего стороннего воздействия на А320. "Самолеты просто так не падают с неба, особенно с высоты 11,3 тыс.метров", — отметил специалист. Он обратил внимание, что в момент исчезновения с радаров лайнер находился в самом безопасном с технической точки зрения режиме полета.

Лайнер А320 выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его прибытия ожидали в 03:05 по местному времени (04:05 мск). Примерно в 280 км от египетского побережья самолет исчез с экранов радаров. Президент Франции Франсуа Олланд ранее подтвердил, что лайнер потерпел катастрофу.

На борту А320 находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках пассажиров числятся представители 12 государств, в том числе 30 египтян и 15 французов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!