Главная Новости Мир В России поняли, что роста экономики не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

В России поняли, что роста экономики не будет

Перспектив экономического роста в России при существующей модели экономики пока нет

21 мая 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
В России поняли, что роста экономики не будет

Об этом заявил глава Совета Фонда Центра стратегических разработок, зампредседателя экономического совета при президенте, бывший министр финансов России Алексей Кудрин, передает "Лента.Ру".

"Можно говорить, что дно пройдено — скорее всего, наверно, мы где-то близко к этому определению находимся. Но, к сожалению, поскольку модель экономики старая отработана, новая еще не сформировалась, даже вот пройдя дно, мы останемся на этом дне", — сообщил Кудрин.

Он подчеркнул, что самое главное сегодня в российской экономике — это рост. "Мне кажется, что нашей экономике сейчас определенной решительности не хватает. Мы оттягиваем важные реформы. Это станет причиной и оттягивания начала экономического роста", — отметил бывший член правительства.

Кудрин предлагает довести пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. "Это не сейчас. Даже если мы будем по полгода увеличивать пенсионный возраст, то это произойдет для мужчин через 6 лет, для женщин это еще дольше", — сообщил он.

По его словам, "количество пенсионеров растет, а количество денег на пенсии нет", поэтому повышение пенсионного возраста может решить сразу несколько назревших проблем в российской экономике, в том числе вопрос сохранения высокой или повышения пенсии для тех, кто уже прекратил работать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!