Главная Новости Мир Он будет сбит: Стало известно о тайном послании на рухнувшем самолете
commentss НОВОСТИ Все новости

Он будет сбит: Стало известно о тайном послании на рухнувшем самолете

Сотрудники аэропорта Каира оставили на лайнере EgyptAir, упавшем 19 мая в Средиземное море, надпись «Мы собьем этот самолет»

22 мая 2016, 07:40
Поделитесь публикацией:
Он будет сбит: Стало известно о тайном послании на рухнувшем самолете

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на сотрудников службы безопасности египетской авиакомпании, передает "Лента.ру".

Надпись на арабском языке, по словам собеседников издания, появилась два года назад на нижней части фюзеляжа во время стоянки в аэропорту египетской столицы. Предположительно, ее оставили работники наземных служб, являющиеся сторонниками группировки "Братья-мусульмане".

Воспользовавшись сходством регистрационного номера самолета SU-GCC с именем президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси сотрудники аэропорта также добавили к нему слова "предатель" и "убийца".

Как отметили источники The New York Times в EgyptAir, надписи были связаны с политической ситуацией, сложившейся в то время в Египте, а не с угрозой совершения теракта. С тех пор авиакомпания ужесточила меры безопасности, уволив работников, замеченных в политических пристрастиях.

Кроме того, на рейсах было увеличено число сотрудников службы безопасности.

Отметим, предшественник ас-Сиси, выдвиженец "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси был свергнут в результате военного переворота в 2013 году. 

Напомним, ранее официальный представитель министерства обороны Египта опубликовал первые фотографии найденных обломков и вещей с самолета, потерпевшего крушение в Средиземном море при перелете из Парижа в Каир.

На фотографиях видны части корпуса самолета с логотипом авиакомпании EgyptAir, части кресел, а также вещи некоторых пассажиров и спасательные жилеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!