Главная Новости Мир Горбачев об отношениях с Путиным: Я бы не назвал их нормальными
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбачев об отношениях с Путиным: Я бы не назвал их нормальными

Михаил Горбачев признал аннексию Крыма правильным решением Владимир Путина

22 мая 2016, 14:58
Поделитесь публикацией:
Горбачев об отношениях с Путиным: Я бы не назвал их нормальными

Об этом, как сообщет "Собеседник", Горбачев сказал в интервью одному из зарубежных изданий.

Он подчеркнул, что на месте Путина поступил бы так же: "Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией".

 Горбачев также рассказал о своих текущих взаимоотношениях с Путиным: "Я недавно видел Путина на мероприятии. У нас всегда были нормальные отношения. Сейчас я бы не описал их как нормальные — у нас их просто нет".

На вопрос, связанный с распадом Советского Союза, политик ответил, что "лишь хотел реформировать СССР, но никогда не стремился к его развалу": "Я сожалею, что великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла. По правде говоря, будь я еще у власти, она бы продолжала существовать".

В то же время некоторые эксперты сомневаются, что Горбачев действительно сделал столько громкое заявление относительно Крыма.

"Это - загадочная история. И у меня есть некоторые сомнения по поводу того, что он все это говорил. Это очень сильно расходится с теми заявлениями, которые Михаил Сергеевич делал прежде", – сказал в интервью "Московскому комсомольцу" руководитель Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, отметив, что, возможно, все попробуют сначала разобраться, что имел в виду Горбачев и правильно ли таблоид интерпретировал его слова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!