Главная Новости Мир Путин чует, что среди стран ЕС нет единства, - Верхофстадт
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин чует, что среди стран ЕС нет единства, - Верхофстадт

Владимир Путин подпитывает целый ряд кризисов

25 мая 2016, 08:26
Поделитесь публикацией:
Путин чует, что среди стран ЕС нет единства, - Верхофстадт

Об этом в интервью Жанне Немцовой для "DW" заявил экс-премьер Бельгии и председатель фракции либералов в Европарламенте Ги Верхофстадт.

"Например, ему не нравится, что в Европе существует единая энергетическая политика, ему не нравится идея усиления энергетического сотрудничества между европейскими странами. Он поддерживает экстремистские партии в Европе, которые выступают против ЕС. Очевидно, что цель политики Путина — финансировать те силы, которые критикуют Евросоюз. Ну, к примеру, Ле Пен во Франции", — сообщил Верхофстадт, добавив, что "они же сами этого не отрицают".

"Если вы открыто спросите у представителей этих сил, они не станут это отрицать", — заверил политик.

Также Верхофстадт рассказал, что в ЕС происходит сейчас.

"Некоторые страны, например, Италия: говорят: "Давайте поаккуратнее с санкциями против путинского режима и России". А он — Путин — это чует, он это чувствует! Он прекрасно понимает, что 28 стран-членов ЕС в действительности не объединены. И он это использует, стравливая нас между собой. Пока мы решаем вопрос о санкциях в отношении России, господин Орбан заключает с Путиным энергосделку в интересах Венгрии. У ЕС должна быть общая внешняя политика, оборонная политика. Пока все это продолжается, Путину незачем бояться ЕС — с какой стати, — уверен Верхофстадт.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!