Главная Новости Мир В США пришло время паники
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пришло время паники

Впервые с начала избирательной кампании в США республиканец Дональд Трамп обошел в опросах общественного мнения наиболее вероятного кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон

25 мая 2016, 09:10
Поделитесь публикацией:
В США пришло время паники

Отрыв пока мизерный — лишь 0,2%, но еще месяц назад бывший госсекретарь опережала конкурента на 11%, пишет "Коммерсантъ".

Новость о смене лидера избирательной гонки была опубликована на сайте RealClearPolitics (RCP), который собирает результаты всех опросов общественного мнения и выводит средний результат.

Последние изменения аналитик RCP Шон Тренд прокомментировал в Twitter красноречивой фразой: "Вот теперь наконец-то настало время паниковать".

Как отмечается, Трамп с большим отрывом лидирует среди белых мужчин в целом (55% против 33% за госпожу Клинтон) и особенно среди белых мужчин без высшего образования (61% против 24%). 47 из 100 белых женщин также не устояли перед обаянием бизнесмена, и только 38 выбрали бы Хиллари Клинтон. Ее база поддержки выглядит традиционной для демократов.

В ряды своих сторонников бывший госсекретарь привлекла афроамериканцев (90% против 7% за республиканца), представителей латиноамериканской общины (62% против 23%) и женщин в целом по стране (50% против 36%). В свою очередь профессор Джорджтаунского университета и РАНХиГС Сэм Потоликкио убежден, что причиной неожиданного рывка Дональда Трампа стали не столько его собственные преимущества, сколько недостатки Хиллари Клинтон.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по мнению зарубежных СМИ, Дональд Трамп в качестве президента станет для мира самым страшным кошмаром.

ФОТО: WhiteHouse



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!