Главная Новости Мир СМИ назвали самых популярных мировых лидеров в соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ назвали самых популярных мировых лидеров в соцсетях

Премьер-министр Индии Нарендра Моди за два года пребывания на этом посту стал вторым по популярности в социальных сетях мировым лидером после президента США Барака Обамы

28 мая 2016, 16:02
Поделитесь публикацией:
СМИ назвали самых популярных мировых лидеров в соцсетях

Об этом сообщает национальный телеканал NDTV, пишет ТАСС.

Моди ежедневно общается в соцсетях с подписчиками, такой же политики он придерживался и в ходе избирательной кампании 2014 года, и в свою бытность главным министром штата Гуджарат. Так, например, в Facebook индийский премьер публикует в среднем 2,8 сообщения в день. Одной из самых популярных здесь стала заметка о визите матери Моди в столичную резиденцию премьер-министра от 15 мая: она получила 1,6 млн "лайков", была перепечатана на страницах читателей 120 тыс. раз и собрала 34 тыс. комментариев. По данным социального медиагиганта, число поклонников Моди в этой сети превысило 34 млн человек.

В Twitter индийский премьер всего за три года увеличил свою аудиторию до 20,2 млн подписчиков. Здесь самым читаемым стало его сообщение о поездке в делийском метро 6 сентября прошлого года. В ходе открытия нового участка протяженностью 13,8 км в южной части индийской столицы, Бадапуре, премьер-министр не только с удовольствием пообщался с попутчиками, рядовыми индийскими гражданами, но и немедленно рассказал об этом интернет-сообществу, проиллюстрировав сообщение селфи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!