Главная Новости Мир Акула схватила парня на катере
commentss НОВОСТИ Все новости

Акула схватила парня на катере

В Красном море акула атаковала человека

5 июня 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
Акула схватила парня на катере

Жертвой нападения стал 23-летний египетский студент, который потерял ногу и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, передает ТАСС со ссылкой на издание Egypt Independent.

Инцидент произошел в субботу в 150 метрах от побережья в курортном местечке Айн-Сохна в Суэцком заливе в 120 км от Каира.

Группа морских биологов, специализирующихся на изучении поведения акул, прочесывает район происшествия, чтобы попытаться установить причины агрессии акулы.

Между тем, по информации губернатора провинции Суэц Ахмеда аль-Хийтатми, "акула была замечена в шести километрах от берега".

"Акулы водятся в Красном море, и нет ничего удивительного, что человек мог повстречаться с хищником на таком расстоянии", — заявил он газете "Аль-Ахрам".

Тем не менее, в соответствии с его распоряжением до выяснения всех причин нападения акулы для купания закрыли побережье Айн-Сохны, которое в эти жаркие дни переживает наплыв столичных жителей.

Как заявил Хишам Габр, глава палаты дайвинга и морской деятельности Египта, "анализ видео, которое было сделано непосредственно перед атакой, явно говорит о том, что группа молодых людей пыталась с лодки поймать акулу-мако (чернорылую акулу), одну из самых агрессивных и опасных для человека хищников. "Палата уже неоднократно предупреждала о неуместности подобного "браконьерства", будь то в коммерческих целях или ради развлечения, так как действия людей, выбрасывающих в море окровавленную рыбу для привлечения морских обитателей, могут спровоцировать акул на агрессию", — заявил он.

По некоторым данным, египетский студент был атакован хищником, когда стоял на самом низком уровне катера.

ФОТО: Infoshark



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!