Главная Новости Мир За миг до трагедии: Девушка опубликовала снимок из автобуса, в котором позже погибли 14 человек (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

За миг до трагедии: Девушка опубликовала снимок из автобуса, в котором позже погибли 14 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Турецкие СМИ публикуют первые подробности трагедии, в результате которой погибли 14 человек, еще около 30 человек получили ранения

6 июня 2016, 12:19
Поделитесь публикацией:
За миг до трагедии: Девушка опубликовала снимок из автобуса, в котором позже погибли 14 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, как сообщали "Комментарии", на юге Турции опрокинулся в ирригационный канал экскурсионный автобус, направлявшийся в город Османие.

По данным местных СМИ, среди жертв ДТП — школьники, получившие приглашения на экскурсию в качестве награды за отличную учебу. Они путешествовали вместе с учителем. Турецкие СМИ распространяют опубликованное в Instagram селфи, сделанное в салоне автобуса одной из школьниц за несколько минут до трагедии, передает Newsru.com.

Обстоятельства произошедшего до сих пор остаются неясными. Судя по записям камер видеонаблюдения, автобус обогнал грузовик на развязке и столкнулся с легковым автомобилем.

Учащиеся посетили музей Каратепе и национальный парк Аслантас. Группа возвращалась домой, когда в районе населенного пункта Козан автобус потерял управление и рухнул в ирригационный канал. Очевидцы происшествия организовали спасательную операцию. На место было направлено большое количество машин скорой помощи и спасательных команд. Сразу удалось извлечь девять тел погибших, еще четыре достали водолазы. СМИ сообщают о 26 раненых. Возраст погибших не раскрывается. Тела доставлены в морг города Искендрон для экспертизы.

Губернатор Исмание Керем Аль уже выступил с соболезнованиями в адрес семей погибших. Он заявил, что поездка не была официальным мероприятием школы, а была организована родителями учащихся.

ВИДЕО: YouTube/Kanal A Haber



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!