Главная Новости Мир У Путина прокомментировали решение Германии называть РФ соперником
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина прокомментировали решение Германии называть РФ соперником

В Кремле обеспокоены информацией о подготовке Берлином новой редакции «Белой книги» — документа, отражающего военную доктрину ФРГ

6 июня 2016, 13:41
Поделитесь публикацией:
У Путина прокомментировали решение Германии называть РФ соперником

Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию немецкой газеты Die Welt, которая рассказала о содержании проекта, передает "Лента.ру".

"Если эта информация о новой редакции "Белой книги" соответствует действительности, то это может вызывать и сожаление, и обеспокоенность одновременно", — отметил Песков.

Сожаление, пояснил он, — из-за очевидного непонимания сути позиции российской стороны, которая "направлена не на конфронтацию, а на создание атмосферы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества на европейском континенте".

"И обеспокоенность, потому что такая позиция зиждется на неправильном понимании, и может быть на какой-то неправильной информации. Такая позиция, конечно, способна приводить к каким-то конфронтационным действиям, что никоим образом не будет способствовать отношениям доверия взаимного и сотрудничества", — добавил пресс-секретарь.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Россия для Германии отныне является не партнером, а соперником.

Соответствующее определение было внесено в обновленную редакцию так называемой "Белой книги" — документ для высшего руководства, посвященный политике безопасности и угрозам государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!