Главная Новости Мир В Казахстане в результате нападений экстремистов 38 человек получили ранения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане в результате нападений экстремистов 38 человек получили ранения

Почти 40 человек получили ранения и травмы в результате нападений экстремистов на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе (бывший Актюбинск) на западе Казахстана

6 июня 2016, 14:05
Поделитесь публикацией:
В Казахстане в результате нападений экстремистов 38 человек получили ранения

Об этом в понедельник на заседании правительства сообщила министр здравоохранения и социальной защиты населения республики Тамара Дуйсенова, пишет ТАСС.

"Тридцать восемь человек получили медицинскую помощь. (Из них — прим. ред) двое (позднее) скончались, 15 человек (с легкими ранениями и травмами) получили помощь на уровне приемного покоя и направлены на амбулаторное лечение, 20 человек госпитализированы", — сказала Дуйсенова. Она сообщила о том, что накануне в регион для проведения операций авиацией были доставлены шесть ведущих хирургов страны. По информации министра, в настоящее время уже прооперированы 14 человек, трое находятся на операции, девять человек — в "тяжелом состоянии".

По данным МВД республики, в воскресенье, 5 июня, группа "приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений" совершила в Актобе вооруженные нападения на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии, в результате чего есть погибшие и пострадавшие. Полиция сообщила о ликвидации и задержании ряда преступников. Ведутся поиски остальных, личности всех причастных к нападениям установлены.

В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны. Обстановка в Актобе характеризуется как стабильная, предприятия и общественный транспорт работают в обычном режиме. Под личный контроль ситуацию в Актобе взял президент республики Нурсултан Назарбаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!