Известному российскому певцу желают скорее "сдохнуть"
Российский исполнитель Юрий Лоза, раскритиковавший легенд мировой музыки, рассказал, что после своих скандальных высказываний он слышит в свой адрес далеко не самые приятные пожелания
В интервью изданию "Собеседник" Лоза сообщил, что некоторые даже желают ему смерти.
"Одни пишут: "Молодец! Спасибо, я сам так думал всегда". Другие: "Когда ты заткнешься? Чтоб ты сдох! Как ты посмел сказать, что Ринго Старр плохой барабанщик!" Ну а как я посмел? Я бы на работу его не взял. Он играл в великом коллективе. Он включен в Зал славы рок-н-ролла по праву. Да, это великий Ринго Старр, который в свое время входил в состав "Битлз". Он внес огромный вклад в музыку, я согласен. Но я бы его на работу не взял, как его никто и не взял на работу после распада Великой четверки. Поэтому, ребят, вы сначала услышьте то, о чем я говорю, а потом уже критикуйте. Я не говорю о том, что "Битлз" не великая музыка, не говорю о вкладе в искусство. Но я как профессионал могу судить о другом профессионале", - подчеркнул Лоза.
Также российский исполнитель призвал артистов отказаться от алкоголя.
"…В 69-м году была замечательная группа Led Zeppelin. Но уже в 80-м у них умер барабанщик Джон Бонэм в 32 года дряхлым стариком. Я просто говорю: "А давайте не бухать!" Потому что даже великий Джимми Пейдж деградирует в дворового гитариста, так как он курит, колется и пьет. После 77-го года он без бутылки не фотографируется, пьет виски из горла. А после этого ничего сыграть нельзя", - заверил артист.