Главная Новости Мир Во время выступления Обамы стало известно, кто стоит за бойней в Орландо
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время выступления Обамы стало известно, кто стоит за бойней в Орландо

Президент США Барак Обама выступил с заявлением по поводу стрельбы в гей-клубе в Орландо, в результате которой погибли 50 человек и еще 53 пострадали

13 июня 2016, 07:06
Поделитесь публикацией:
Во время выступления Обамы стало известно, кто стоит за бойней в Орландо

По его словам, все обстоятельства этого "акта террора и акта ненависти" изучаются, расследование продолжается, передает "Newsru.com" со ссылкой на Reuters.

Известно, что бойню устроил 29-летний Омар Матин, житель Флориды, ребенок выходцев из Афганистана. Он был ликвидирован правоохранителями.

"Пока расследование продолжается, но мы можем уже сказать, что это был акт террора и акт ненависти, - сказал Обама в обращении к нации. — Мы до сих пор изучаем все обстоятельства. У нас пока нет окончательного суждения относительно конкретной мотивации киллера".

Он подчеркнул, что это "самая смертоносная стрельба в американской истории".

Президент распорядился приспустить государственные флаги над Белым домом и другими американскими правительственными учреждениями в знак скорби. Кроме того, Обама призвал ужесточить контроль за оборотом огнестрельного оружия.

Местные журналисты отмечают, что для Обамы это уже 18-е обращение к нации в связи с "шутингами" в США.

Шеф полиции города Джон Мина сообщил, что преступник был вооружен полуавтоматиеской винтовкой AR15 и пистолетом. Представители местных властей утверждали, что стрелок неоднократно утверждал, что связан с "Исламским государством".

Во время выступления Обамы перед нацией ИГ взяло на себя ответственность за нападение. В сообщении боевиков Матин называется "солдатом Халифата". Ранее стало известно, что перед совершением теракта мужчина позвонил в 911 и заявил о своей связи с ИГ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!