Главная Новости Мир Политика США по отношению к Украине может резко измениться
commentss НОВОСТИ Все новости

Политика США по отношению к Украине может резко измениться

Реформированная Украина будет сохранять устойчивый интерес и поддержку Запада

14 июня 2016, 08:23
Поделитесь публикацией:
Политика США по отношению к Украине может резко измениться

Об этом в интервью "Сегодня" заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.

"… Власть в Украине должна оставаться приверженной Минскому процессу, даже если не кажется, что он будет успешным. Пока ему нет альтернативы, и Минск обеспечивает основу для канцлера Меркель и Берлина поддерживать и доказывать Евросоюзу, что санкции против России нужносохранить. Пытаясь стабилизировать конфликт на Донбассе, украинское правительство должно параллельно продвигать экономические реформы и бороться с коррупцией. Это не будет легко, но реформы сформируют более устойчивое украинское государство, которое сможет лучше противостоять давлению России. Реформированная Украина будет сохранять устойчивый интерес и поддержку Запада", — отметил Пайфер.

Дипломат также заверил, что, если на пост президента США изберут Хиллари Клинтон, Украина может получить "более сильную поддержку".

"К примеру, в зависимости от поведения России, она (Хилари Клинтон – Авт.) в большей степени будет готова рассмотреть возможность предоставления Украине летального вооружения. Что же касается Трампа, позиции, которые он обозначил на сегодняшний день, значительно расходятся с главной линией американской внешней политики. Он предложил восстановить отношения с Россией и понизить внимание США к НАТО. Ни один из предложенных им шагов не будет сулить хорошую политику Штатов по отношению к Украине", — заверил Пайфер.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!