Главная Новости Мир Кремль готов защищать своих болельщиков, устроивших бойню с англичанами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль готов защищать своих болельщиков, устроивших бойню с англичанами

Интересы российских болельщиков будут защищены сотрудниками дипломатических и консульских представительств РФ

14 июня 2016, 13:28
Поделитесь публикацией:
Кремль готов защищать своих болельщиков, устроивших бойню с англичанами

Об этом сегодня, 14 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс". 

"Что касается защиты интересов граждан России, безусловно, она обеспечивается и будет эффективно обеспечена нашими дипломатическими и консульскими представительствами, что, собственно говоря, происходит как раз в эти часы", — сказал Песков журналистам, комментируя ситуацию с задержанием российских болельщиков во Франции.

Кроме того, в Кремле рассчитывают, что российские болельщики будут соблюдать законы страны, где они находятся, и не станут реагировать на провокации, заявил Песков.

"В целом можно сказать, что, безусловно, имели место противоправные действия со стороны болельщиков. В данном случае я говорю о болельщиках из разных стран, которые устроили настоящие бесчинства в Марселе и ряде других населенных пунктов", — добавил пресс-секретарь президента.

"Безусловно, это абсолютно неприемлемо", — подчеркнул он.

В то же время, как сообщает "Лента.ру", один из лидеров фанатского движения московского "Локомотива" Сергей Гореликов, находящийся среди задержанных в пригороде Канн представителей Всероссийского объединения болельщиков сообщил, что в настоящий момент поклонники сборной России покинули блокированный властями автобус.

"Троих депортированных уже повезли в аэропорт. Сейчас нас выпустили из автобуса, мы находимся на улице. Нам не дают сходить в туалет, не дают воды, ситуация сложная. Российский консул не приехал и не берет трубку, в консульстве также не отвечают", — рассказал Гореликов.

Наопним, как сообщали "Комментарии",  УЕФА возбудил дисциплинарное дело против РФС, в котором обвинил российских фанатов в нарушении порядка и расизме. Кроме этого, УЕФА пригрозил снять с турнира Англию и Россию, если их фанаты не прекратят беспорядки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!