Главная Новости Мир Друг Путина с квартирой стоимостью 11 млн фунтов высмеял «крошечные» квартиры бедных россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Друг Путина с квартирой стоимостью 11 млн фунтов высмеял «крошечные» квартиры бедных россиян

Ключевой союзник Владимира Путина, имеющий роскошный пентхаус в Вестминстере, вызвал ярость, высмеяв владельцев крошечных квартир в России

14 июня 2016, 17:33
Поделитесь публикацией:
Друг Путина с квартирой стоимостью 11 млн фунтов высмеял «крошечные» квартиры бедных россиян

Сообщает Марк Беннеттс в The Times.

"Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья", — поделился с репортерами первый заместитель российского премьер-министра Игорь Шувалов во время поездки в Татарстан.

Со ссылкой на Алексея Навального Беннеттс сообщает, что Шувалову принадлежит пентхаус в Лондоне площадью 5380 квадратных футов (почти 500 квадратных метров) с шестью спальнями и видом на Темзу, а также замок в Австрии (через подконтрольную ему и его жене компанию).

"Пресс-секретарь не стал оспаривать заявления Навального и сказал, что в них "нет ничего нового", — сообщает автор.

В прошлом месяце, по слухам, Шувалов приобрел автомобиль "роллс-ройс" ценой 430 тыс. фунтов, говорится в статье.

"Говорят, что в России самое большое имущественное неравенство в мире", — отмечает Беннеттс и напоминает, что 16% населения страны живут за чертой бедности.

"Это замечание Шувалова прозвучало вскоре после того, как российский премьер-министр Дмитрий Медведев сказал пенсионерам, что в стране нет денег на увеличение пенсий вдогонку бешеной инфляции. Медведев заявил: "Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

"В 2015 году Шувалов задекларировал доход в размере около 620 тыс. фунтов, главным образом от коммерческих интересов. Его официальная зарплата как первого заместителя премьер-министра составляет порядка 111 тыс. фунтов", — сообщает издание.

В завершение статьи автор отмечает, что взяточничество российских чиновников обходится стране в 20 млрд фунтов в год, однако Россия отказывается ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции, подразумевающую автоматическую уголовную ответственность для чиновников, которые не могут объяснить разницу между расходами и официальными доходами. Со ссылкой на данные "опросов, проведенных оппозиционными группами", Беннеттс указывает, что привлечь коррумпированных чиновников к уголовной ответственности хотят 87% россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!