Главная Новости Мир В РФ вспыхнул переполненный людьми дом культуры (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ вспыхнул переполненный людьми дом культуры (ФОТО)

На Сахалине загорелся дом культуры, где на встречу с губернатором региона собрались сотни людей. Несмотря на возникшую в зале панику, никто не пострадал

16 июня 2016, 08:13
Поделитесь публикацией:
В РФ вспыхнул переполненный людьми дом культуры (ФОТО)

ЧП произошло в городе Александровск-Сахалинский, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу правительства области.

 "Встреча (губернатора Олега Кожемяко) с населением района должна была начаться в среду в 18:00. В местный дом культуры пришли сотни людей, некоторые приехали из других населенных пунктов. Но за десять минут до начала в здании дома культуры произошло возгорание. Загорелся угол сцены, вспыхнули шторы", — говорится в сообщении.

 К этому времени зал был забит собравшимися. Люди в панике бросились к выходу. По данным пресс-службы, огонь в считанные минуты охватил значительную площадь здания. Из-под кровли вырывался огонь и густой дым.

 По словам очевидцев пожара, огонь в углу сцены некоторые восприняли как спецэффекты.

 "А потом моментально вс­пыхнули шторы. И пошло быстро все гореть.­ Все закричали — бежим! А зал ведь полный­! Открыли все двери, и бежали мы в панике.­ Люди ведь испугались, боялись­ задохнуться", — рассказала жительница Ал­ександровск-Сахалинского Валентина Морозо­ва.

 Прибывшие на место пожарные с двух сторон начали проливать крышу. Сотрудники ДК в это время выносили из незадымленных помещений музыкальные инструменты и другие вещи.

 Пожар ликвидировали, никто не пострадал. Причины ЧП выясняются.

ФОТО: Губернатор и правительство Сахалинской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!