Главная Новости Мир Погибших на озере детей из воды доставали сотрудники собачьего питомника
commentss НОВОСТИ Все новости

Погибших на озере детей из воды доставали сотрудники собачьего питомника

Скорее всего, жертв трагедии, произошедшей на Сямозере в Карелии, оказалось бы еще больше, если бы не 14-летняя москвичка, которую выбросило на берег деревни Кудама.

21 июня 2016, 15:56
Поделитесь публикацией:
Погибших на озере детей из воды доставали сотрудники собачьего питомника

Девочка пролежала без сознания весь вечер и ночь, очнулась только утром в воскресенье, 19 июня, пишет "Московский комсомолец".

 Напомним, трагедия, разыгралась 18 июня.

Именно она и добралась до ближайших домов деревни и сообщила о случившейся трагедии сотрудникам спасательных служб.

Впрочем, первыми на помощь детям пришли сотрудники собачьего питомника Кудамы. Не дожидаясь сотрудников МЧС, они первыми отправились на острова, где всю ночь провели подростки. Хозяйка собачьего питомника Наталья Столярова рассказала, что сотрудникам питомника удалось спасти 11 детей, ночевавших после крушения на одном из островов. По словам женщины, все они сильно замерзли и счет шел на минуты — некоторых детей удалось с трудом разбудить. Доставали из воды сотрудники питомника и тела утонувших.

По последним данным, жертвами трагедии стали 14 человек: 13 детей (все они были из Москвы) и один взрослый. Большинство погибших росли в малообеспеченных семьях. Есть среди них один сирота и один ребенок, находившийся под опекой.

Пять детей, которых удалось спасти, были госпитализированы в больницы республики Карелия. У всех диагностированы переохлаждение, травмы, стресс.

По словам детей, некоторые из них провели в холодной воде по 4 часа. Шторм был настолько сильным, что детей просто "болтало" по озеру.

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", выживших детей никто не искал, и ночь они провели на острове. 

Также сообщалось, что одному из детей удалось дозвониться спасателям, но там его обвинили в баловстве и положили трубку. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!