Главная Новости Мир На больших дебатах в Лондоне победил сторонник выхода из ЕС (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На больших дебатах в Лондоне победил сторонник выхода из ЕС (ВИДЕО)

Экс-мэр Лондона Борис Джонсон выглядел убедительнее сторонников континентального единства на дебатах, прошедших в Лондоне

22 июня 2016, 19:16
Поделитесь публикацией:
На больших дебатах в Лондоне победил сторонник выхода из ЕС (ВИДЕО)

Оставаться в составе Евросоюза или нет, британцы должны решить уже в четверг, говорится в сюжете "ТСН".

На глазах шести тысяч зрителей на стадионе "Уэмбли" бывший мэр Лондона Борис Джонсон, который выступает за выход страны из ЕС, вступил в полемику с лидером консерваторов Руфью Дэвидсоном.

Аудитория в конце встала на сторону Джонсона. Его заявления о независимости страны поддерживали аплодисментами.

Между тем акции против выхода Британии из ЕС происходят не только там, но и в других странах ЕС. Так, в Вене в цвета британского флага подсветили здание в музейном квартале города, а в Мадриде знамя вывесили на балконе президентского штаба регионального правительства.

Как писали "Комментарии", в начале июня стало известно, что в Великобритании растет доля сторонников выхода страны из Евросоюза, после чего стратегический союзник королевства — США — заявил о чрезвычайной важности сохранения Лондоном своего места в европейском сообществе.

Референдум состоится, несмотря на то, что лидеры Европейского союза договорились с руководством Великобритании о продлении ее членства в ЕС. Новые договоренности между Евросоюзом и Великобританией содержат дополнительные исключения, несмотря на то, что Соединенное Королевство уже имеет особый статус в ЕС. По условиям членства, Великобритания в некоторых сферах не выполняет европейские договоренности, в частности относительно монетарной и миграционной политики.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!