Главная Новости Мир Нуланд предложит Кремлю новый алгоритм действий на Донбассе, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Нуланд предложит Кремлю новый алгоритм действий на Донбассе, - эксперт

Сразу после переговоров с украинским руководством помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отправилась в Москву, где у нее сегодня, 23 июня, запланирована встреча с помощником президента РФ Владиславом Сурковым

23 июня 2016, 08:32
Поделитесь публикацией:
Нуланд предложит Кремлю новый алгоритм действий на Донбассе, - эксперт

Это будет уже третья их встреча в этом году, отмечает издание "Сегодня".

По мнению политолога Руслана Бортника, к вопросам, обсуждаемым Нуланд с руководством Украины и РФ, добавилась проблема проведения выборов на оккупированных территориях. Он предполагает, что помощник госсекретаря привезла с собой новый план или алгоритм проведения выборов.

Именно поэтому она из Киева сразу летит в Москву — показав этот алгоритм украинским властям, она будет пытаться согласовать его с Сурковым.

"При этом я не исключаю, что дополнительно может пройти встреча как с главой российского МИД Сергеем Лавровым, так и с Путиным, если план удастся согласовать. По большому счету, для нынешней администрации Белого дома остается всего 3—4 месяца для последней попытки как-то продвинуться в реализации Минских договоренностей. Что там в новом документе, пока сказать сложно. Однако есть вероятность того, что процесс выборов каким-то образом будут привязывать к процессу передачи границы под контроль Украины. Последовательно сделать это нельзя, так что будут решать проблему пакетом", — объяснил нам Бортник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!