Главная Новости Мир В СМИ рассказали о дружбе и вражде Путина и Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

В СМИ рассказали о дружбе и вражде Путина и Трампа

Путин и Трамп - два хищника, стремящихся снова сделать международную политику прагматичной - посредством двустороннего диалога, а если потребуется – силой

23 июня 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
В СМИ рассказали о дружбе и вражде Путина и Трампа

Отмечает Адриан Дезюен в Le Figaro.

Путин выразил готовность сотрудничать с любым президентом, которого выберет американский народ, назвал США "единственной сверхдержавой" на сегодня и предложил Вашингтону новую перезагрузку.

"На Западе, где Путина демонизировали, в прогрессивных кругах Трампа называют американским Путиным", — передает журналист. Мораль и права человека их обоих беспокоят очень мало.

"Путин и Трамп — два хищника, стремящихся снова сделать международную политику прагматичной — посредством двустороннего диалога, а если потребуется – силой, — говорится в статье. — Поэтому, если похожее мировоззрение сближает этих людей, их обоюдные интересы, напротив, способствуют отстранению".

"Объективно у США и России много общих интересов, — признает Дезюен. — В первую очередь, это умиротворение Ближнего Востока и его избавление от радикального ислама. Но в последние годы Вашингтону и Москве, как правило, не удается договориться относительно Сирии и Ирана. Далее: сдерживание подъема Китая. Если США хотят оставаться единственной в мире сверхдержавой, русские им понадобятся. Но российско-американский стратегический альянс не складывается из-за разногласий по поводу Восточной Европы и Центральной Азии. Два бывших противника по холодной войне не смогли разграничить свои сферы влияния в Украине, на Кавказе и в других бывших советских государств, зависевших ранее от Москвы. Сомнительно, чтобы вдруг их пронзила взаимная любовь".

Кроме того, Трамп не намерен отказываться от ПРО в Европе.

Фото: Соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!