Главная Новости Мир Соглашения об ассоциации ЕС с Грузией и Молдовой вступили в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Соглашения об ассоциации ЕС с Грузией и Молдовой вступили в силу

Соглашения об ассоциации ЕС с Грузией и Молдовой сегодня в полном объеме вступили в силу после завершения процесса их ратификации

1 июля 2016, 15:24
Поделитесь публикацией:
Соглашения об ассоциации ЕС с Грузией и Молдовой вступили в силу

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Еврокомиссии.

Полноценное вступление в силу Соглашения об ассоциации с Украиной остается блокировано отсутствием ратификации со стороны Нидерландов, граждане которой на референдуме в апреле выступили против этого соглашения.

"Сегодня соглашения об ассоциации ЕС с Молдовы и Грузией полностью вступили в силу. Соглашение об ассоциации нацелено на углубление политических и экономических отношений между ЕС, Грузией и Молдовой, в частности путем создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС", — отмечает Еврокомиссия.

Она также выражает мнение, что отмена таможенных тарифов и переход на нормы и стандарты ЕС может обеспечить Молдовы и Грузии рост торговли и экономический подъем и упростит их интеграцию в единый европейский рынок. При этом в заявлении не упоминается, что основную выгоду получат европейские производители от упрощения доступа для их товаров на рынки Молдовы и Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!