Главная Новости Мир В Австрии правнук украинца потерял президентское кресло
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии правнук украинца потерял президентское кресло

В Австрии пройдут повторные выборы президента страны

1 июля 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
В Австрии правнук украинца потерял президентское кресло

Такое решение сегодня, 1 июля, принял Конституционный суд страны в связи с процедурными нарушениями в ходе голосования, передает DW.

Ожидается, что перевыборы состоятся в сентябре или октябре текущего года. В суд обратилась правопопулистская Австрийская партия свободы (АПС), чей кандидат проиграл во втором туре выборов 22 мая с отставанием около 1%.

"Это решение не делает никого ни победителем, ни проигравшим", — заявил глава Конституционного суда Герхарт Хольцингер на оглашении приговора.

Он подчеркнул, что такое решение было принято ради укрепления доверия к демократическим процедурам и институтам правового государства.

Напомним, как сообщали "Комментарии", победу во втором туре президентских выборов 22 мая одержал экс-лидер партии "зеленых" Александр Ван дер Беллен, набрав 50,35 процента голосов. Его соперник от АПС Норберт Хофер получил 49,64 процента.

Также сообщалось, что один из прадедов нового президента Австрии был с Украины. Согласно архивным документам, прадед Ван дер Беллена был родом из Полтавской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!