Главная Новости Мир В дочери священника видят новую «железную леди»
commentss НОВОСТИ Все новости

В дочери священника видят новую «железную леди»

В Британии стартует гонка за кресло премьер-министра: правящая Консервативная партия сегодня проведет первый раунд голосования по кандидатуре преемника Дэвида Кэмерона, анонсировавшего свою отставку в связи с итогами референдума о выходе страны из ЕС 

5 июля 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
В дочери священника видят новую «железную леди»

Фаворитом считается глава МВД Тереза Мей, пишет "Коммерсантъ".

Поддержавшие ее кандидатуру консерваторы называют Мей оптимальным претендентом на роль нового премьера, способного завершить развод с ЕС без ущерба для британских интересов: ограничить иммиграцию и при этом сохранить экономический рост. 

Как отмечает издание, в случае избрания Тереза Мей станет не просто второй в истории после Маргарет Тэтчер женщиной-премьером Соединенного Королевства, но и политическим наследником "железной леди", за три десятилетия до Brexit выступившей против углубления европейской интеграции.

Мей — дочь священника англиканской церкви и выпускница Оксфорда со степенью бакалавра географии. В декабре 2005 года Мей стала теневым лидером Палаты общин, а после выборов 2010 года была назначена главой МВД, одновременно получив портфель министра по делам женщин и равноправия.

Политик известна жесткой позицией по вопросу ограничения миграции и борьбы с радикальными последователями ислама. Она выступала против выхода Великобритании из ЕС, но после подведения итогов голосования заявила: "Brexit означает Brexit. Не должно быть попыток остаться внутри ЕС, попыток снова вернуться туда через заднюю дверь или провести второй референдум".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!