Главная Новости Мир Эрдоган подтвердил, что к бойне в аэропорту причастны «соседи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган подтвердил, что к бойне в аэропорту причастны «соседи»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что по делу о теракте в аэропорту Стамбула, унесшем жизни 45 человек, задержаны 30 подозреваемых

5 июля 2016, 15:58
Поделитесь публикацией:
Эрдоган подтвердил, что к бойне в аэропорту причастны «соседи»

Глава государства также подтвердил данные прессы о том, что в атаке 28 июня принимали участие уроженцы Дагестана, а также выходцы из бывших советских республик — Киргизии и Таджикистана.

"К сожалению, к теракту причастны наши соседи с Северного Кавказа", — сказал Эрдоган, выступая сегодня, 5 июля, перед журналистами после молитвы по случаю праздника Ураза-байрам в одной из стамбульских мечетей, сообщает издание Hurriyet.

Президент Турции подтвердил, что нападение экстремистов на аэропорт было организовано террористической группировкой "Исламское государство".

В свою очередь AFP со ссылкой на турецкое агентство Dogan сообщает, что в общей сложности обвинения по делу о теракте в аэропорту Стамбула предъявлены 30 подозреваемым. В частности, 17 человек, среди которых 11 россиян и шесть граждан Турции, подозревают в "принадлежности к вооруженной террористической группе".

Напомним, как сообщали "Комментарии", теракт в аэропорту Стамбула произошел вечером 28 июня. Три взрыва совершили террористы-смертники. В результате погибли 45 человек, в том числе 19 иностранцев, более 200 человек получили ранения. 47 пострадавших все еще находятся в больнице.

 Одной из погибших стала гражданка Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!