Главная Новости Мир В Нигерии произошли массовые стычки - десятки человек погибли
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии произошли массовые стычки - десятки человек погибли

Десятки человек погибли за последние две недели в результате стычек между скотоводческими и земледельческими народами в штате Бенуэ в центральной части Нигерии

11 июля 2016, 17:28
Поделитесь публикацией:
В Нигерии произошли массовые стычки - десятки человек погибли

Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на местные власти, пишет ТАСС.

"Десятки мирных жителей погибли в течение двух недель в результате нападений кочевников на местное оседлое население в 10 различных общинах штата (Бенуэ)", — сообщил агентству представитель регионального правительства Тахев Агерзуа.

По данным местного телевидения, которые приводит AFP, в течение последних двух недель в столкновениях в районах Лого и Укум штата Бенуэ погиб 81 человек.

Штат Бенуэ расположен в центре Нигерии на стыке районов проживания кочевников севера и земледельцев юга Нигерии. В этих местах регулярно происходят столкновения между ними за право пользования землей и источниками воды. В связи с бурным ростом населения и соответственным расширением зоны его деловой активности эти стычки происходят все чаще и ожесточеннее. В феврале этого года в штабе Бенуэ были убиты сотни человек, уничтожены около тысячи жилых домов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!