Главная Новости Мир У России появится новое оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

У России появится новое оружие

В России Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева получил госконтракт на проведение опытно-конструкторской работы по созданию новой баллистической ракеты

14 июля 2016, 06:48
Поделитесь публикацией:
У России появится новое оружие

Как отметил гендиректор и главный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь, в настоящее время предприятие выполняет несколько контрактов с Минобороны, пишет газета "Известия".

"Это новая тяжелая баллистическая ракета "Сармат" для обновления сухопутной группировки, а также опытно-конструкторские работы по новой перспективной машине", — добавил он, не приведя каких-либо иных подробностей.

Как объяснили изданию в военно-промышленной комиссии, речь может идти о новой морской баллистической ракете, которая придет на смену разработанной в Московском институте теплотехники новейшей стратегической системе "Булава". Ракета создается для вооружения стратегических атомных подводных лодок 955 проекта типа "Борей", относящихся к четвертому поколению.

Однако в России уже начато проектирование подводных лодок пятого поколения: многоцелевых и стратегических. Последние носят название "Хаски" и придут на смену "Бореям".

Первые лодки нового поколения планируется начать строить не ранее 2030 года. По словам специалистов, это станет ответом на запланированное с 2020 года обновления американской группировки ядерных сил. В связи с этим разработки по новой морской баллистической ракете должны учитывать рост предстоящих угроз к 2030 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!