Главная Новости Мир В Москве разрешили помитинговать против скандального «антитеррористического» закона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве разрешили помитинговать против скандального «антитеррористического» закона

Московские власти согласовали митинг против «антитеррористического» закона Ирины Яровой. Заявку на него подавал соратник Алексея Навального Леонид Волков. Митинг пройдет 26 июля на площади Яузские ворота

14 июля 2016, 15:58
Поделитесь публикацией:
В Москве разрешили помитинговать против скандального «антитеррористического» закона

О том, что столичная мэрия согласовала заявку на проведение митинга против антитеррористических поправок депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, РБК рассказал организатор мероприятия Леонид Волков. Соратник оппозиционера Алексея Навального, Волков подал заявку на митинг 11 июля этого года как лидер Общества защиты интернета (ОЗИ).

Волков хотел провести мероприятия 26 июля неподалеку от офиса Роскомнадзора, который регулирует интернет-отрасль, и здания администрации президента — на Славянской площади у памятника Кириллу и Мефодию возле станции метро "Китай-город".

Но столичные власти предложили для митинга другое место — площадь Яузские ворота в сквере "Пограничников Отечества". Такое предложение содержится в ответе Волкову заместителя руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Александра Кононца (текст ответа Волков опубликовал у себя в твиттере).

Проведение митинга возле метро "Китай Город", как отмечает Кононец, создаст помехи движению пешеходов и транспорта, ограничит доступ граждан к транспортной инфраструктуре, нарушит права тех, кто не участвует в митинге. Кононец предложил Волкову провести митинг с участием не более 1 тыс. человек.

Волков, тем не менее, с предложение мэрии согласился. "Нас устраивает предложенный вариант", — заявил он.

Предложение принять участие в организации митинга Волков направил в Ассоциацию пользователей интернета в Пиратскую партию, Ассоциацию региональных провайдеров, а также интернет-омбудсмену Дмитрию Мариничеву. Волков отметил, что политические партии на митинг не звал, поскольку хочет организовать отраслевое мероприятие. О своем намерении посетить митинг РБК говорил и оппозиционер Алексей Навальный. Также организаторов митинга, по словам Волкова, поддержала АПИ и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, который ранее критиковал антитеррористические поправки Яровой. Как ранее отмечал Мариничев, обеспечить необходимую для хранения инфраструктуру, которую предполагает "пакет Яровой", экономически невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!