Главная Новости Мир Украинцы пытаются улететь из Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы пытаются улететь из Турции

Около 80 украинцев, среди них и дети, находятся в стамбульском аэропорту Ататюрка

16 июля 2016, 10:21
Поделитесь публикацией:
Украинцы пытаются улететь из Турции

Они находятся в безопасности, там же, в аэропорту, остаются и представители Генконсульства Украины в Стамбуле, рассказал "5 каналу" генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

"По нашим спискам собрано около 80 человек, это разные граждане, большинство из них должны лететь в Украину- Киев, Одесса, есть транзитные пассажиры, так же ждут своих перелетов стыковочных рейсов. Поэтому сейчас мы пытаемся улететь с помощью украинских авиалиний, если нет то граждане будут размещены в одном из отелей Стамбула. Аэропорт постепенно восстанавливает свою работу, видно некоторое незначительное, но некоторое движение на взлетной полосе, но службы не работают, официально аэропорт еще не восстановил свою работу", — сообщил Бондарь.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал украинцев прислушиваться к сообщениям дипломатических учреждений: "Наши диппредставительства работают над страхования украинских граждан в Турции. Прошу всех прислушиваться к их сообщений".

Кроме того, Климкин отметил: "Сейчас ключевым приоритетом является уважение к демократическим и легитимных институтам Турции и сохранения жизней".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!