Главная Новости Мир Российских дипломатов опозорили в ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских дипломатов опозорили в ОБСЕ

Постоянный представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер, вчера, 21 июля в Вене прямо обвинил российскую делегацию в распространении лжи во время заседания Постоянного совета Организации по обеспечению полного доступа наблюдателям ОБСЕ на неподконтрольные территории на Востоке Украины.

22 июля 2016, 07:41
Поделитесь публикацией:
Российских дипломатов опозорили в ОБСЕ

"Россия рассказала Постоянному совету ОБСЕ о том, что специальная мониторинговая миссия имеет доступ к границе. Это неправда", — цитирует Байера "Укринформ".

Дипломат привел конкретные примеры, когда только за прошлую неделю российские военные представители в Объединенном центре контроля и координации отказали ОБСЕ в таком доступе, а также в информации о нарушении перемирия, в частности, в районе Ясиноватой.

"Объединенные российско-сепаратистские силы предоставляют доступ СММ лишь эпизодически и только затем, как отметил заместитель главы миссии Хуг, когда наблюдатели не могут ничего увидеть", — сказал Байер.

Наблюдатели также отметили рост присутствия российского тяжелого вооружения и личного состава на востоке. В частности, в Донецке беспилотник ОБСЕ недавно заметил "огромный арсенал", в том числе 23 танка Т-72, реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские системы, а также до 60 военных грузовиков.

"Учитывая близкое расположение к линии столкновения, наличие там каждого из перечисленных видов вооружения является нарушением условий Минского соглашения", — заявил посол.

Байер также сказал, что украинский народ по обе стороны контактной линии "продолжает платить высокую цену".

И речь идет не только об убитых и раненых, но также о пленных, подчеркнул дипломат. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!