Главная Новости Мир Фонд бывшего советника Путина признали иностранным агентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд бывшего советника Путина признали иностранным агентом

Министерство юстиции (Минюст) включило Институт экономического анализа бывшего советника президента РФ Владимира Путина экономиста Андрея Илларионова в реестр иностранных агентов

22 июля 2016, 20:36
Поделитесь публикацией:
Фонд бывшего советника Путина признали иностранным агентом

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ведомства, пишет РБК.

Иностранным агентом структуру Илларионова признали после проведения внеплановой документарной проверки главным управлением Минюста по Москве, отмечается в сообщении.

Какие конкретно проекты Института экономического анализа вызвали вопросы у Минюста, в ведомстве не сообщают. По закону "О некоммерческих организациях" иностранным агентом признается НКО, которая занимается политической деятельностью на иностранные деньги.

На сайте организации есть упоминания о партнерских проектах с зарубежными организациями. В частности, Институт экономического анализа (ИЭА) наряду с Институтом Катона (США), Институтом Фрезера (Канада), Либеральным институтом фонда Фридриха Науманна (Германия) и Институтом Визио (Словения) в августе 2015 года опубликовали доклад, посвященный измерению индекса человеческой свободы.

Андрей Илларионов является президентом Института экономического анализа, который был основан 22 года назад, сообщила РБК представитель организации, пожелавшая остаться неназванной. Новость о включении организации в реестр оказалась для собеседника РБК неожиданной. От дальнейших комментариев она воздержалась, сославшись на необходимость прояснить ситуацию с руководством института. Илларионов, по ее словам, находится в отпуске и сейчас не доступен для комментариев. РБК также не удалось дозвониться до бывшего советника президента РФ.

Илларионов работал советником президента с 2000 по 2005 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!